Finora ci avete visitato in 32961.

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE A 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2279 19/02/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA US CASTELLO ASD 3-1

19-25

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2283 25/02/2022
21:00
US CASTELLO ASD AURORA 76 UNDER 17M 3-2

20-25

25-15

25-19

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2288 13/04/2022
20:45
COMUNELLO VOLLEY ROSA' US CASTELLO ASD 1-3

23-25

25-20

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2291 12/03/2022
20:30
LONGARE US CASTELLO ASD 0-3

15-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2293 16/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

20-25

19-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2298 06/04/2022
19:45
USD ALTAIR VICENZA US CASTELLO ASD 0-3

27-29

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2302 01/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD WE BEAT CORNEDO II DIV. 1-3

25-21

11-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2307 08/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

13-25

25-21

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2311 23/04/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M US CASTELLO ASD 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2316 29/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2319 06/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD LONGARE 3-0

25-11

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2321 14/05/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI US CASTELLO ASD 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2326 20/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-7

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2330 24/05/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. US CASTELLO ASD 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2277 28/04/2022
20:00
USD ALTAIR VICENZA OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2278 15/02/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. LONGARE 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2279 19/02/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA US CASTELLO ASD 3-1

19-25

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2280 09/05/2022
20:30
AURORA 76 UNDER 17M COMUNELLO VOLLEY ROSA' 2-3

24-26

25-22

25-18

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2281 26/02/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI WE BEAT CORNEDO II DIV. 3-2

18-25

25-7

21-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2282 25/02/2022
20:30
LONGARE PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

21-25

19-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2283 25/02/2022
21:00
US CASTELLO ASD AURORA 76 UNDER 17M 3-2

20-25

25-15

25-19

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2284 26/02/2022
16:00
COMUNELLO VOLLEY ROSA' USD ALTAIR VICENZA 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2285 24/03/2022
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

22-25

25-23

20-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2286 01/03/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2287 05/03/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M LONGARE 3-0

25-9

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2288 13/04/2022
20:45
COMUNELLO VOLLEY ROSA' US CASTELLO ASD 1-3

23-25

25-20

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2289 25/05/2022
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI AURORA 76 UNDER 17M 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2290 09/03/2022
20:45
USD ALTAIR VICENZA PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

17-25

25-19

25-19

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2291 12/03/2022
20:30
LONGARE US CASTELLO ASD 0-3

15-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2292 08/03/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2293 16/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

20-25

19-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2294 28/03/2022
21:00
AURORA 76 UNDER 17M USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-17

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2295 20/03/2022
10:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA WE BEAT CORNEDO II DIV. 1-3

28-26

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2296 19/03/2022
18:00
COMUNELLO VOLLEY ROSA' LONGARE 3-1

25-13

21-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2297 26/03/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI LONGARE 3-0

25-6

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2298 06/04/2022
19:45
USD ALTAIR VICENZA US CASTELLO ASD 0-3

27-29

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2299 22/03/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. AURORA 76 UNDER 17M 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2300 26/03/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2301 02/04/2022
20:30
LONGARE USD ALTAIR VICENZA 3-2

24-26

25-13

19-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2302 01/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD WE BEAT CORNEDO II DIV. 1-3

25-21

11-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2303 02/04/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

18-25

25-21

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2304 02/04/2022
18:00
COMUNELLO VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

9-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2305 09/04/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-12

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2306 12/04/2022
20:30
LONGARE WE BEAT CORNEDO II DIV. 0-3

10-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2307 08/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

13-25

25-21

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2308 04/05/2022
20:45
COMUNELLO VOLLEY ROSA' AURORA 76 UNDER 17M 0-3

17-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2309 26/04/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

22-25

25-19

25-16

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2310 23/04/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA LONGARE 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2311 23/04/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M US CASTELLO ASD 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2312 23/04/2022
17:00
USD ALTAIR VICENZA COMUNELLO VOLLEY ROSA' 2-3

25-23

20-25

25-20

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2313 30/04/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-15

25-16

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2314 30/04/2022
17:00
USD ALTAIR VICENZA WE BEAT CORNEDO II DIV. 0-3

11-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2315 30/04/2022
20:30
LONGARE AURORA 76 UNDER 17M 2-3

21-25

25-18

14-25

25-21

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2316 29/04/2022
21:00
US CASTELLO ASD COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2317 07/05/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2318 07/05/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2319 06/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD LONGARE 3-0

25-11

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2320 07/05/2022
18:00
COMUNELLO VOLLEY ROSA' WE BEAT CORNEDO II DIV. 0-3

22-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2321 14/05/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI US CASTELLO ASD 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2322 12/05/2022
21:00
USD ALTAIR VICENZA AURORA 76 UNDER 17M 1-3

25-23

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2323 10/05/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2324 17/05/2022
20:30
LONGARE COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-1

25-21

25-20

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2325 21/05/2022
20:30
LONGARE OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

20-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2326 20/05/2022
21:00
US CASTELLO ASD USD ALTAIR VICENZA 3-0

25-7

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2327 21/05/2022
19:30
AURORA 76 UNDER 17M WE BEAT CORNEDO II DIV. 0-3

10-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2328 21/05/2022
18:00
COMUNELLO VOLLEY ROSA' PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-17

24-26

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2329 28/05/2022
17:00
USD ALTAIR VICENZA LONGARE 3-0

25-15

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2330 24/05/2022
20:30
WE BEAT CORNEDO II DIV. US CASTELLO ASD 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2331 28/05/2022
16:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA AURORA 76 UNDER 17M 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2332 28/05/2022
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI COMUNELLO VOLLEY ROSA' 3-1

23-25

25-16

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLIMPIA ZANÈ VI 38 14 13 1 41 10 4,1 1184 845 1,4 0
2 WE BEAT CORNEDO II DIV. 38 14 12 2 40 8 5 1134 806 1,41 0
3 PALLAVOLO CAMPIGLIA 31 14 11 3 35 17 2,06 1173 1040 1,13 0
4 US CASTELLO ASD 23 14 8 6 28 21 1,33 1073 1011 1,06 0
5 AURORA 76 UNDER 17M 16 14 5 9 20 30 0,67 993 1112 0,89 0
6 USD ALTAIR VICENZA 9 14 2 12 13 36 0,36 933 1129 0,83 0
7 COMUNELLO VOLLEY ROSA' 7 14 3 11 13 38 0,34 978 1186 0,82 0
8 LONGARE 6 14 2 12 9 39 0,23 809 1148 0,7 0

US CASTELLO ASD - Via Pozzetti, 3 - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444675010 - Email info@uscastelloarzignano.it
Codice FIPAV 060290217 - Anno Fondazione 1978 - P. IVA 02471790242

Sito generato con sistema PowerSport